Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Увидев название тестового задания, я сразу подумала: а что, женщины - не люди, что ли? Как по мне, так важность карьеры в жизни человека не зависит от пола. Но раз уж вопрос о женщинах, поговорим о них.
Я делю прекрасный пол на две категории. Первая - те, которые считают смыслом жизни дом, семью, детей, хозяйство. У таких женщин есть потребность отдавать - свою заботу, ласку, энергию. И отдавая, они получают удовлетворение, свой кусочек счастья. Вторая - женщины, для которых важнее что-то получать - признание, информацию, знания, деньги. Такие люди, в первую очередь, стараются самореализоваться, найти свое место в жизни, где они могут стать незаменимыми и нужными. Именно они придают важное значение карьере.
Карьера должна занимать строго отведенное место в жизни прекрасного пола и гармонировать с душевными потребностями. Если карьера не так уж и важна, то и напрягаться не стоит. И наоборот, чувствуя сильную внутреннюю потребность в осуществлении своих амбиций, стоит отвести карьере более главную роль.
Сейчас многие осуждают женщин-руководителей, женщин-директоров или просто бизнес-леди. Считается, что такое место должен занимать мужчина. Лично мне такая дискриминация не понятна. Каждый должен находиться там, где ему комфортно: прирожденная хозяйка и мать - создавать уют дома, а целеустремленная и полная идей женщина должна быть бизнес-леди.

Автор: Svetik1234

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.12.2013 01:05
Мотать страницу вверх