О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Вот и закрылись двери автобуса или троллейбуса. Набитый людьми транспорт отправился к следующей своей остановке. Все ранее вошедшие начинают оплачивать за проезд, рассаживаются на свободные места. Если найдут. Поэтому одна из первых мыслей человека: "Где же тут есть свободное место?" Причём юноше, который часто пользуется общественным транспортом, дополнительно приходит на ум мысль: "Надо сесть так, чтобы на следующих остановках меня не согнал с места пожилой или немощный человек..."

Вот сидит бабушка с внуком. Тот смотрит в окно. Бабушка размышляет: "Как хорошо, что вот я приеду, отдам внучка дочке... И поеду домой, отдыхать".

На лицах пассажиров чаще всего читается: "Ну когда же я наконец приеду на место?"

Люди размышляют, в каком магазине по дороге домой лучше всего купить продукты для ужина и завтрака перед рабочим днём. Перед своей остановкой человек начинает торить себе путь: протискиваться в толпе пассажиров к одному из выходов. Как известно, все стоящие у дверей с неохотой идут внутрь салона, потому что через некоторое время им самим придётся так же "меняться местами" с людьми по дороге к желанной двери.

Вот такие наблюдения можно сделать в нашем общественном транспорте.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.12.2013 12:02
Мотать страницу вверх