Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Так и есть! Из года в год дизайнеры создают коллекции, в которых четко прослеживаются веяния прошедших эпох. Взять хотя бы последние модные тенденции, скромно зовущиеся «стилем Гэтсби». А ведь это чистый плагиат с платьев и украшений, которые носили модницы в начале XX века в так называемую «эпоху Джаза».

Бренд Chanel почти в каждой своей коллекции демонстрирует костюмы и платья из ткани букле, фасоны которых были созданы самой Коко Шанель. Однако обвинять их в плагиате никто не будет. Коко создала одежду, что называется на века, а модный дом Chanel официально «раскручивает» именно одежду и аксессуары в «стиле Шанель».

Многие известные дизайнеры сами признаются, что идеи для своих коллекций они берут из прошлых веков. Однако современная мода от этого нисколько не страдает. Взять хотя бы корсеты, которые носили дамы в средневековье, - жуткая конструкция! Но современный корсет только подчеркивает и подтягивает фигуру, а использование современных материалов и вовсе делает его вещью удобной и практичной.

Высказывание «новое - хорошо забытое старое» применимо к индустрии моды всегда. Но нужно быть справедливыми, ведь это видоизмененное и усовершенствованное «новое» намного лучше «старого». Мода не стоит на месте, а постоянно развивается на радость модникам и модницам!

Автор: KristinaUso

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх