Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Серо-зеленое длинное тело, покрытое бугорками, тянущийся хвост, лапы с острыми когтями, желтые смертоносные глаза, пасть с зияющим белым оскалом..

"Описание прямо-таки из фильмов ужасов",-передернув плечами, скажете вы. И правда, воображение рисует картину не из приятных. Хорошо, если эти "чудовища" оставались бы только в наших фантазиях.Но нет, природа не оставила нам шанса на "сладкую" жизнь и поселила на одной планете с нами этих, наводящих ужас,существ- крокодилов.

Но не все так плохо. Человек научился не только противостоять крокодилам, но и использовать их в собственных целях. Крокодила буквально разбирают на кусочки и применяют как в кулинарии, так в медицине, и в других отраслях. Почему же крокодил так популярен?

Во-первых, изумительная кожа этих рептилий не оставляет человечество равнодушным уже много сотен лет. Люди изготавливают обувь, сумки, ремни, отличающиеся особой износоустойчивостью и оригинальным внешним видом, приковывающим миллионы очарованных взглядов.

Во-вторых, крокодил -источник вкуснейшего мяса, которое считается низкокалорийным, экологически чистым, витаминизированным. Отличительной особенностью этого мяса является уникальный привкус, который вырабатывается в период жизни крокодила. Так, если хищник питался курицей, то его мясо будет иметь привкус птицы. Или ,наоборот, вкус рыбы или антилопы будет содержать этот деликатес.

В-третьих, данный вид рептилий обладает одной из сильнейших иммунных систем и содержит антимикробные пептиды, которые считаются наиболее устойчивыми ко всем стандартным антибиотикам. Кроме того, в жировой ткани крокодила содержится масло,заживляющее раны и порезы. Таким образом,крокодил - кладезь веществ,защищающих наш иммунитет.

Ну что, чудовище оказалось не таким уж и страшным, как казалось сперва. Более того, оно принесло и приносит максимум выгоды человечеству, и жизнь без крокодила сейчас представить крайне сложно. Есть еще сомнения в пользе этой удивительной рептилии на земле?


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 07.12.2013 21:51
Мотать страницу вверх