Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Пасмурное декабрьское утро. Мой затянувшийся, но не слишком спокойный сон был прерван продолжительным и настойчивым стуком в дверь. "Чёрт вас дери, кто это? Сегодня же же выходной!" - это было первым что пришло мне в голову. Конечно, можно было не вставать и не открывать двери, заставить подумать пришедшего что тебя нет дома. Но желание узнать, кто соизволил посетить меня, взяло верх. Встав с дивана и одев джинсы, я побрел в прихожую. В прихожей было темно - перегорела лампочка, а купить новую постоянно не доходили руки. Нащупав во мраке ключ от квартиры, я повернул его и открыл дверь. Передо мной стоял полицейский в сине-голубом камуфляжном бушлате с папкой в руках. Во внешности его не было ничего примечательно. Обычный молодой парень, не намного старше меня. "Здравствуйте! Я ваш участковый. Необходимо переписать ваши данные" - сказал он, вытаскивая при этом из папки блокнот и ручку. В его голосе не чувствовалось сухости и безразличия служителя порядка, для которого работа давно стала рутиной. Наверное, ему нравилось быть участковым.

Наша беседа длилась не более минуты. Лейтенант, записав мою фамилию, номер телефона и место учебы, попрощался и отправился дальше, будить других соседей и узнавать кто они такие. "Это парень в жизни должно быть веселый." - подумал я и закрыл дверь. Так началась моя суббота.

Возвращаться в уютную и теплую постель уже не хотелось, поэтому я проследовал в ванную комнату. Умывшись, я на минуту остановил взгляд на своем отражении в зеркале. Вид у меня конечно был "не товарный", сказывались последствия долгого сна. Трехдневная щетина заставила задуматься об отращивании бороды. А что, это сейчас модно, да и девчонкам нравится. Хотя может и не всем. Но ведь главное чтобы мне было по душе!

Оставив мысли по поводу внешности, я вышел из ванной и направился на кухню. Есть откровенно не хотелось, но вот жажда почему то мучила, хотя накануне никаких кутежей и пьянок не было. В холодильнике было почти пусто. Мне на глаза попалась распечатанная коробка молока, которая спустя пару мгновений была успешно опустошена. На этом мой завтрак был окончен.

Никаких конкретных планов по поводу дальнейших действий у меня не было. Не хотелось идти на улицу, ведь там было холодно и довольно мерзко, все дороги были покрыты грязной снежной кашей. Да и вообще, я не люблю зиму в городе. Совсем другое дело в деревне. Зимняя пора там поистине прекрасна. Снег везде чистый, искрится на солнце, скрепит под ногами. А здесь, в городе, одна полузастывшая грязь... Поэтому было решено остаться дома, посидеть Вконтакте, посмотреть фильмы, почитать книги. В популярнейшей социальной сети многие сидят часами и я, к сожалению, не исключение. На самом деле у меня часто возникает, зачем там сидеть? Сообщения кому - либо мною пишутся редко, новости, которые там есть, как и картинки, особой пользы не приносят, приложения и игры - бессмысленны. Только музыка, может быть, заслуживает внимания, но это тоже не повод зависать в соцсети сутками.

После просмотра пары лёгких комедий я оставил компьютер. Переходить к серьёзным и глубоким фильмам не хотелось, ведь для них нужен соответствующий настрой, а его не было. Поэтому я взялся за книги. Специфика учебного заведения, в котором мне приходится учиться, заставляет изучать различные научные труды. Да и вообще, чтение полезно. По этому поводу спорить бесполезно.

В этот день меня увлекла книга, повествующая о жизни одной широко известной исторической личности. Поразительной казалась биография этого человека. Несмотря на свои негативные качества, ему удалось достичь огромной известности. Недаром, видимо, о нем пишут книги. Мои размышления по этому поводу прервал телефонный звонок. Звонила бывшая одноклассница. Ей почему - то захотелось встретиться со мною в воскресение, хотя в принципе, мы довольно часто видимся в институте. Я согласился, потому что сидеть все выходные дома это слишком.

Вернувшись к чтению, я вдруг задумался. Такое со мной бывает, особенно когда я остаюсь один. Меня стали посещать мысли о текущих событиях моей жизни. Приближалась сессия, а с учебой были некоторые проблемы. Не хотелось вылететь с последних курсов университета. И не потому что я боялся армии, нет, к ней я отношусь очень положительно, просто была пройдена большая часть этого учебного пути и срезаться в самом конце было бы обидно. Наряду с этим стали приходить мысли о моем месте в этом мире. Как найти свое призвание? Как сделать правильный выбор, чтобы потом не жалеть о бесцельно прожитых годах? Где найти "правду жизни"? Эти вопросы, конечно, задает себе каждый. Но ответить на них очень трудно. Хотя, наверное, некоторым это удается.

Мой самоанализ прервало чувство голода, вынудившее идти в магазин. По возвращении я приготовил себе скромный холостяцкий обед. Хотя он и не был шикарным, но голод утолял очень хорошо. После этого мое настроение значительно повысилось. После обеда время почему - то пошло гораздо быстрее. Вероятно виной всему короткий световой день. В наступающих сумерках небо стало очищаться от плотной облачности и на нем начали зажигаться первые звезды. Этому примеру последовали и окна домов, стоящих на другом конце улицы. В них начинались типичные городские вечера. В этот момент густую темно - синюю небесную мантию расчертили залпы салюта, а пространство улицы разорвали звуки хлопков. Видимо кто - то отмечал день рождения, а может быть свадьбу. Такие способы празднования довольно часты в нашем микрорайоне.

Остаток вечера я провел играя на гитаре. Мне нравится музыка, она вдохновляет и успокаивает. Послезавтра начнется новая неделя, где каждый день будет напряженным. Он не будет похож на сегодняшний, но это не значит что он будет хуже. Каждый из них будет другим. Поэтому только от нас зависит, каким содержанием мы его наполним. Ибо каждый человек выбирает то, чем будет он сам.


Автор: dr. Thompson

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.12.2013 14:08
Мотать страницу вверх