Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Мы с мужем совсем недавно переехали и, соответственно, приобрели новых соседей вместе со съемной квартирой. И в очередной раз убедились, насколько же все люди разные и особенные.

Люблю ли я своих соседей? Я даже не знаю, как правильно ответить на этот вопрос. Я хорошо отношусь к каждому, стараюсь быть дружелюбной. Пытаюсь в любом человеке рассмотреть не плохое, а хорошее, которое перечеркнет все остальное. Думаю, невозможно любить людей, если замечать в них одни недостатки.
Соседка справа, живущая в маленьком частном доме, очень недовольна, если кто-то шумно смеется по вечерам. Глядя на нее с другой стороны, я вижу, как она заботлива к своей внучке. Женщина, у которой мы снимаем домик, живет напротив. Она заходит в гости и постоянно пытается найти что-то неправильное в моих действиях. Но она угощает консервацией и учит шить на машинке. Ее дочка почти не слушает меня, когда я объясняю, как обращаться с компьютером, хотя сама постоянно просит помочь. А я рада видеть ее, потому что она нуждается в общении, и ее глаза светятся, когда я захожу в гости.
Вы, наверное, думаете, что их легко любить, потому что есть вторая, положительная часть? А я хочу сказать вам, что если не явить людям любовь и выказать неприязнь или недовольство, вторую часть можно не успеть увидеть. Или просто не дать ей проявиться.
Махнуть рукой, поставить крест на общении и соседской дружбе легко. Сложно подружиться с человеком, который просто не умеет дружить. Так почему же мы ищем легкий путь? Мы что, просто не способны быть добрыми?
Я не могу сказать, что я люблю своих соседей. Но утверждаю, что я учусь их любить. Со всеми их странностями и шутками, добротой и навязчивостью, замечаниями и плохим настроением. Я просто хочу их любить. Любить хоть чуть-чуть так, как любит меня Бог. Ведь Он прощает все мои проступки. Так какое я имею право не любить тех, кто меня окружает?


Автор: Olusya.Li

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх