Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Уникальность текста – это понятие, которое отражает, насколько похож текст, написанный одним человеком, на текст, написанный другими людьми.
Каждому человеку интересно получать новую информацию, знакомиться с чем-то ранее ему неизвестным, то есть не читать одну и ту же информацию, написанную в разных источниках с разницей в два или три слова. Особенно это необходимо студентам, для которых важно время, затрачиваемое на подготовку во время сессии, а также деловым людям, которые кожей ощущают драгоценность времени.
Впрочем, сейчас ценность времени понимает буквально каждый человек, когда подолгу стоит в очереди, ожидает кого-то или что-то. Поэтому абсолютному любому человеку интересно читать уникальные, непохожие на все другие, тексты, чтобы узнать что-то новое и интересное, то есть, попросту говоря, – не зря провести время.
Если кто-то пишет, например, статью для своего сайта или для сайта друга, работодателя, в этом случае желательно проверить получившийся результат на уникальность. Сделать это можно на специальных сайтах, найти которые можно через любой поисковик. Существуют способы обозначить на просторах интернета свой текст как оригинальный, и тогда поисковый робот, найдя Ваш текст на других сайтах, будет точно знать, у кого плагиат – на Вашей страничке или на страничке иного сайта. Но об этих способах мы поговорим в другой статье.

Автор: Sever

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх