Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

В моей жизни было немало взлетов и падений, и все они закаляли и формировали мой характер. Иногда даже самые незначительные победы давали мне силы не опускать руки и двигаться дальше. Опишу только три ситуации, где я вышла победителем, хотя надежды добиться успеха было очень мало.

Поступление в институт. В моем провинциальном городишке был только один стоящий университет, диплом которого хоть как-то открывал дорогу в будущее, в который пытались поступить ВСЕ. И мне удалось, и даже на бюджет. Бессонные ночи одиннадцатого класса, бесконечные репетиторы, куча формул написанных на коленках в день экзамена, но все это не зря... Высший балл по математике и английскому языку (20 из 20), русский язык - чуть подкачал (17 из 20). Придя в школу после объявления результатов по вступительным экзаменам, я сразу превратилась из "своей девчонки", у которой всегда можно было списать, во "врага номер один". Ну и ладно, ведь я поступила.

Работа. Получив свой заветный диплом, я направилась в Москву искать работу, счастья или приключений, точно не могу сказать, чего именно. Но устроившись в банк на самую простую работу, я смогла за три года стать начальником отдела, без протекции, без постели. Как это получилось, до сих пор сама не понимаю. То ли банковская сфера - это именно мое, или так сложились звезды. И самое главное для меня в этой ситуации, что я не "шла по головам", не "подсиживала" никого, и отношения в коллективе сложились самые теплые.

Семья. С моим "не сахарным" характером (по словам бабушки и мамы), и внешностью далекой от параметров "90-60-90", я встретила своего мужчину, рядом с которым даже помолчать - это уже огромное счастье. У меня крепкая семья, и это главное. Кто-то скажет, что все это пережитки прошлого, сейчас столько возможностей, которые можно упустить рано выйдя замуж и родив ребенка, но я уверена, что семья - это основа для любого человека, это его защита и крепость от всех невзгод и жизненных бурь, а говорят так те, кто, скорее всего, сам потерпел фиаско в создании семьи.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.12.2013 01:42
Мотать страницу вверх