Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Кто такие аристократы? В моем понимании, это люди высших слоев общества. Это не простые фермеры, рыбаки или работники завода, это люди, которые родились в приличной семье. Они не обременены работой, они живут в своё удовольствие, так как сами того хотят. Чаще всего эти люди ставят себя выше других. Пытаются, унизить, оскорбить людей, которые ниже их рангом. Хотя, чаще всего, сами ничего не представляю. Конечно, бывают и исключения. Некоторые из них добрые, приятные, отзывчивые люди, но все же их малое количество и они меркнут в этой туче снобов и эгоистов.

Аристократическое происхождение дает человеку хорошее образование, потому что есть возможность обучаться у лучших педагогов страны или мира. Эти люди, знают что такое этикет, опрятность. У них очень большой кругозор, с ними можно поговорить на очень много тем, такие как политика, спорт, наука, образование.

Пробиться в такое общество, если ты не из аристократической семьи, очень сложно. Обычному человеку нужно очень стараться, чтобы заинтересовать их. Но, даже если ему получится это сделать, то все будут знать откуда он роддом.

Вообщем, аристократическое происхождение очень сильно влияет на сущность человека. Но все же, все зависит от самого человека. Он может деградировать вместе с ним, а может воспользоваться этим и принести пользу обществу.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 05.12.2013 17:12
Мотать страницу вверх