Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Раздражительностью называется склонность человека к неадекватным реакциям и поступкам. Возникает она, как правило, в связи с неблагоприятной обстановкой или из-за какой-либо стрессовой ситуации (ситуаций). Для многих людей современная жизнь – это непрерывный стресс. И раздражение может возникнуть даже из-за пустяка: кто-то чихнул, случайно задел локтем, наступил на ногу или «не так» посмотрел.

Я пытаюсь не давать повода для раздражения другим и стараюсь сама не поддаваться этому негативному чувству (правда, не всегда успешно, но борюсь всеми силами). Больше всего мне не нравится, когда люди жалуются на жизнь, обливая при этом грязью своих друзей, соседей, коллег. В таких случаях, я делаю вид, что мне все их жалобы «до лампочки», и перевожу разговор на другую тему или вообще покидаю их неприятное общество (по возможности). Ну а если сплетничают обо мне, то успокаиваю себя мыслью: «Раз меня обсуждают, значит, моя жизнь не так уж и скучна».

Еще меня раздражают хамство и наглость. Это, пожалуй, чаще всего можно встретить в очередях (в поликлиниках, банках). Тут, конечно, бывает довольно трудно сохранить спокойствие, но все же в подобных ситуациях лучше не лезть на рожон – нервные клетки-то не восстановишь. Главное правило: не уподобляться таким людям и стараться воспринимать все с юмором. На душе сразу как-то легче становится.

Я никогда не пытаюсь навязать свое мнение другим людям – каждый должен сделать вывод самостоятельно. Ведь зачастую мы раздражаемся из-за того, что не воспринимаем человека как личность, считаем себя лучше его. Такой подход к жизни неправильный и даже эгоистичный. Просто поймите это и будьте добрее!


Автор: Lenusikk

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 05.12.2013 15:10
Мотать страницу вверх