Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Подарок - это не просто вещь, которую вам преподносят по какому-то поводу или без такового. Подарок - частичка души любящего вас человека. Быть может, именно по этой причине получать подарки так приятно? Но, какими бы дорогими или бесценными ни были презенты, запоминаются из них только некоторые. И только один подарок навсегда западает в душу.

Для меня таким подарком стала огромная охапка лесных колокольчиков. Мне исполнилось 9 лет и мы всей семьей отправились с ночевкой в лес. Брат и отчим взяли удочки, чтобы порыбачить в пруду. Мы с сестрой и мамой чистили картошку и лук, готовились варить уху. Рыбалка затянулась, взошла луна. Караси, плескавшиеся в пруду, поблескивали серебром. Наконец улов попал в котелок и мы стали ждать.

Я все думала, когда же меня, наконец, будут поздравлять с днем рождения?! Ни мама, ни брат с сестрой, ни даже отчим, не подавали виду, что я сегодня именинница. Все шутили на отвлеченные темы, трепали меня по щеке, а дарить подарки и не думали. Меня это очень сильно обидело, я даже решила расплакаться.

И тут мама отошла в сторонку и вернулась, неся в руках огромную шоколадку. Моей радости не было предела! Я поняла, что родные помнят о моем празднике и очень меня любят. Но в какой же я пришла восторг, когда отчим вытащил из воды огромную охапку колокольчиков! Цветы торчали в разные стороны и едва умещались в его широченных руках. С нежно-голубых колокольчиков капала прозрачная вода, а цветочный нектар разносился на несколько метров в ночной прохладе.

Широко расставив руки, я приняла букет. Зарывшись в колокольчики носом, я с упоением вдыхала их манящий аромат и ощущала, как с каждым вздохом мои легкие заполняются неизбывной радостью.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 05.12.2013 13:18
Мотать страницу вверх