Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Чтобы написать действительно хорошую, качественную статью, необходимо выбрать тему, которая удовлетворяла бы двум основным критериям: была интересна читателю и лично автору. Конечно, существует и масса других требований. Но хотелось бы подробнее остановиться на том, что превращает бездушный текст в живой инструмент, способный воздействовать на читателя.

Итак, представим себе обыкновенную беседу и то, как меняется наше поведение в зависимости от затрагиваемых в ней тем. Скажем, все обсуждают политику… А вы, мягко говоря, не любитель подобных дебатов. Что будете делать? Скорее всего, отмалчиваться, подавляя зевоту. А если речь зайдет о последних модных тенденциях? Что сделаете вы, известный модник и стиляга? Наверняка мгновенно оживитесь, в глазах появятся задорные огоньки, и вы увлеченно начнете рассказывать обо всем, что вам известно по этому поводу.

Так же и со статьями. Если вы будете писать о том, в чем не особо разбираетесь, во-первых, вам самому будет трудно работать над текстом, а во-вторых, вряд ли ваша статья получится полезной и информативной для читателя.

Таким образом, когда вы начнете улавливать в воздухе нотки будущей статьи, подберите самые точные и емкие слова, нанизайте их, словно канапе на шпажки, приправьте актуальностью и компетентностью, а также непременно добавьте щепотку отличного настроения. Эта щепотка придаст вкус всему блюду, лишив его пресности. Проверено!


Автор: Sheviox

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.12.2013 00:42
Мотать страницу вверх