Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Одна из проблем межличностных отношений современных людей - это ложь. Люди прибегают ко лжи по разным причинам и обстоятельствам. Исходя из этого, можно объяснить стремление многих распознать ложь, ведь никто не хочет быть обманутым.
Самым простым способом распознать ложь является наблюдение за поведением человека. Благодаря многочисленным исследованиям ученых-психологов, существуют специальные классификации, которые трактуют манеру поведения человека, его жесты, позы, реакции на определенные слова и действия. Можно смело сказать, что большинство из классификаций действительно помогают определить лжет человек или нет, но самые опытные лгуны уже научились обходить науку по изучению лжи и контролируют свое поведение буквально в мелочах.
Самым удивительным и зачастую очень действенным способом распознать ложь является интуиция, которая помогает на подсознательном уровне понять правдивость информации. Хотя хорошо развитая интуиция присуща не всем, но для тех, кто таковой обладает это "спасательный круг" в понимании окружающих людей.

Автор: ValentinaByrkova

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 04.12.2013 16:07
Мотать страницу вверх