Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Мой самый главный праздник-день рождения моей матери,вернее-мамочки. Он начинается сразу в ночь после моего дня рождения. К половине двенадцатого ночи я бегу в ближайший магазин цветов,покупаю красивый букет,и спешу поздравить ту женщину,которая подарила мне  жизнь. Стихи производят наибольшее впечатление,ведь в них вся любовь,вся боль,все страдания,что выпали на нашу с мамой судьбу.Мама плачет.А как я не хочу ее расстраивать.Слезы мамы всегда будут тем серпом,который бъет в самое сердце.

Утро. Я спешу на "Привоз",чтоб купить рачки,те самые рачки,что каждый год папа мой покупал ей в день рождения и 8-е марта. Мама так любит рачки,и так любит то время,когда папа был с нами,был жив,и на праздники всегда привозил ей рачки.Это ностальгия,и я не имею права лишать ее той радости,которая все еще теплится в ее сердце,хоть через боль,хоть через страдания.Моя мама этого более чем заслуживает.

Потом застолье.Приходят родственники. Мы отдыхаем,веселимся,назло всему,назло всем. Я не хочу знать,что мамочку тревожит в этот момент,не хочу знать,ведь сейчас мы вдвоем,наперекор судьбе,вопреки времени,назло всем болезням и бедам,которые нас подстерегают по пути жизни. Я не хочу.хотя и думаю все время,постоянно вспоминаю,кого не хватает,из-за кого эти улыбки не до конца искренние,из-за кого счастье не такое полное.Но это-жизнь,и теперь мы остались вдвоем,и ничто не помешает той идиллии,которую я нарисовал в своей фантазии.Мой самый главный праздник-когда мама счастлива,здорова и безмятежна!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.12.2011 03:19
Мотать страницу вверх