Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Самое красивое - совершенное. Может быть, роза, с лепестками, словно они измеренные под линейку и изогнуты, будто работали сложнейшей конструкции циркулем. Другому - невмоготу насмотреться на чудо-творение, своего ребёнка: самые карие глазёнки, самые воздушные локоны, идеальное, как на картинке, телосложение и, честно, самая умненькая ( это я, конечно, о ребеночке своём, младшеньком ). Иной может часами смотреть на то, что лично вам кажется совершенно обыкновенным: вода, или огонь, или дождь.

Но как вам то, что абсолютно не претендовало не то что на совершенство, но даже и не на красоту, а стало настоящим праздником ? Я расскажу вам об этом.

Мне подарили кактус с обещанием, что он через год-второй зацветёт. Я упорно ждала первых 5 лет. Потом была студенческая жизнь, свадьба, рождение первого ребёнка. Это прошло лет пять ещё. За это время мой питомец вырос до размера приличного кабачка, кочевал с места на место, с окна на окно, но НЕ ЦВЁЛ! И тут, как вы понимаете, в нужный момент, мне попадается статья о том,что большие кактусы можно есть. Я сняла его со шкафа, поставила на стол и сказала: "Ну что, дорогой, если не зацветёш на недельке, - съедим, попробуем."

И что вы думаете? Через 2 дня он выпустил, не помню точно, кажется, около двенадцати бутонов, которые через несколько суток превратились в огромный, абсолютно невероятный благоухающий букет необыкновенной красоты. Уверена, такое посчастливилось видеть далеко не всем. Могу сказать точно: это было самое красивое зрелище, которое я когда-либо видела.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.12.2013 19:30
Мотать страницу вверх