Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Идеальный возраст – какой он?

Вопрос интересный, конечно же.

Наверное, разные люди по-разному ответят на этот вопрос. Например дети мечтают скорее повзрослеть, их совершеннолетие – призрачный идеал маячащий на горизонте. Они ждут его и грезят о том, сколько перед ними откроется дорог. Им кажется, будто взрослый мир – что-то невероятно интересное. И когда порожек «18» наконец окажется позади, все в жизни и мире должно измениться. Как по мановению волшебной палочки.

Люди же взрослые, скажем лет 30-40, ответят иначе. По заколдованным волшебным кругам жизни они уже походили, открывшиеся перед ними пути прошли. Добились того, чего так хотели. А может напротив, разочаровались в магии цифры 18. Но и тех, и тех объединяет одно – их молодость уже постепенно ускользает. Они скучают по ней, скучают по беззаботности времени, когда никаких решений принимать было не нужно, и жизнь еще казалась удивительным приключением. Поэтому для них идеальный возраст – 15-20 лет. «Когда мы были молодыми…»

В общем, это очень в духе человеческой натуры: оглядываться назад и вспоминать, смотреть вперед и мечтать.

Но это все «они». Каким же идеальный возраст считаю я? Сначала, совсем не задумываясь захотелось выпалить – 17. Потом на ум пришла другая цифра – 27. К этому возрасту хочется чего-то уже достичь, такая своеобразная планка.

А потом я решила, что самый замечательный возраст тот, в котором я сейчас. Что свершилось – то уже свершилось, что впереди – то впереди. А жизнь – она то вот, здесь и сейчас. Я живу не вчера и не завтра, я живу сегодня. А значит «сегодняшний» возраст – самый лучший.

Автор: Юлия_К

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 30.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх