Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Некачественных текстов в интернете становится все больше, но беда заключается не только в «клонировании» одних и тех же статей. Публикуемые материалы изобилуют водой, канцеляризмами. Считаю, что это происходит, будет продолжаться в дальнейшем по одним и тем же причинам.

Начинающие копирайтеры следуют советам более опытных коллег, а те рекомендуют: «пишите своими словами». Лексикон начинающих авторов беден, что приводит к «рерайту рерайта», появлению «копирайтерского чтива». Подобное отношение к работе озвучил один из «джентльменов удачи» в одноименном фильме: «чем больше сдадим, тем лучше». В результате откровенно слабые тексты встречаются на первой же странице поисковой выдачи Яндекса по большинству запросов. Перестаньте манипулировать одними и теми же словами, работайте по расширению их запаса, постоянно совершенствуйте свой лексикон.

Непреложный принцип работы журналистов должен стать правилом для начинающих копирайтеров. Проверяйте доступными способами информацию, которую предлагаете в статье на суд читателей. Приводите факты, а не свои размышления. Предвижу возражение, что отвлекаясь на справочники и словари, много не заработаешь на бирже копирайтинга. Не совершенствуя мастерства, далеко не продвинешься. Величайший мастер пера Жюль Верн ни одной книги не написал бы без своей картотеки выписок из журналов, газет, энциклопедий. По словам американского фантаста Рэя Брэдбери, книги, библиотека стали его главными учителями на писательском поприще.

Автор: tanjabondar4uk

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.11.2013 07:06
Мотать страницу вверх