Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Все люди – представители не только одного биологического вида, но и члены одной большой на Земле семьи. Семьи, в которой миллиарды мужчин и женщин, взрослых и детей, здоровых и больных смотрят друг на друга с верой и желанием прийти друг другу на помощь, поделиться радостью, разделить трудности и заботы. Если бы это было не так, то человек, едва появившись на свет, сразу превращался бы в необузданного “пожирателя” и инстинктивного продолжателя рода. И не было бы трепетных материнских ласок и внимательного отношения молодых к старшему поколению.

Но мы живем, и примером нашего общего долголетия доказываем (прежде всего, самим себе), что жизнь бесконечна, и люди никогда не перестанут радоваться и удивляться друг другу!

Ну вот, казалось бы, родился человек, не был обделен заботой родителей, от жизни получил и профессиональный успех, и любовь близкого человека. Одни словом – состоялся он в этой жизни, и жаловаться ему на что-то причин нет. И для окружающих он – благополучный пенсионер, дети и внуки которого звонят, навещают, поздравляют. Живи пенсионер и радуйся!

Но иногда из глубины прошедших лет, мыслей, чувств, переживаний всплывает сильное желание кого-то чем-то удивить: что-то своими руками сделать так, как только ты умеешь это делать, или рассказать какую-нибудь историю так, чтобы глаза у слушателей загорелись. Но, наверное, автоматы сейчас полностью заменили руки человека, а истории твои могут вызвать, разве что скуку или смех. Вот и остается переживать и радоваться за других, и ждать, ждать!

А вдруг, сегодня, тебя попросят не отказать и поделиться опытом или советом. А потом услышать: “Ну, ты Иван Иваныч даешь!” и увидеть благодарные лица… Даже, если твоя помощь никому не нужна.


Автор: Владимир1950

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.11.2013 14:58
Мотать страницу вверх