Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

         SEO-копирайтер человек, прежде всего, творческий. Его задачей является создание текстов. Но не просто текстов, а текстов, способствующих  поисковому продвижению web-сайтов, текстов, оптимизированных для поисковых роботов и посетителей сайта, текстов, способных быстро донести смысл информации до читателя, пробуждая его активность.

         Обозреватель интернет страниц не станет читать статью, написанную для web-сайта как статью в газете. Он, скорее всего, просмотрит ее «по диагонали», улавливая общий смысл. И вот тут проявится творческая способность SEO-копирайтера заинтересовать посетителя лаконичностью и максимальной смысловой наполненностью при минимуме текста. Эта способность копирайтера создать текстовую страницу с максимальной концентрацией законченных мыслей и точным использованием списка ключевых слов дорогого стоит.

         Если человеку не знакомы язык HTML и принципы ранжирования поисковиков – SEO-копирайтинг будет для него задачей не из легких. Для поисковой оптимизации текста важно очень тонкое соединение креатива и технического процесса.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.12.2011 01:05
Мотать страницу вверх