Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Что ожидать от встречи с черным котом?

Всем известна примета, что если черная кошка перебежит дорогу, то нужно ждать беды. Есть еще несколько примет про черных котов. Например, в старину считали, что во время дождя эти животные "притягивали" к себе молнии, поэтому несчастных созданий выкидывали из дома.

Еще одно поверье гласит, что появившийся бездомный, черный кот на порге дома – к несчастью. И, вообще, черные представители кошачьих, считались слугами дьявола или ведьм.

Но есть и приметы, несущие хороший знак. Например, у мореплавателей считается, что кошка с таким окрасом на судне – это к хорошему плаванию. А англичане уверены в том, что если черный кот чихнет возле новобрачной – замужняя жизнь будет счастливой. В давние времена в Америке считалось, что пришедший в дом черный кот, сулит успех во всех начинаниях.

Следует отметить, что в некоторых штатах и сегодня существует закон, предписывающий владельцам этих животных, надевать им на шею колокольчик, перед прогулкой в пятницу 13-го числа.

Верить в приметы или нет, решает каждый сам для себя. Можно все невезения "списать" на семейство кошачьих, а можно и самому предотвратить некоторые отрицательные моменты. Но многие любят этих питомцев не за окрас и породу, а за характер и преданность к своим хозяевам.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх