Что спасет Россию?

ИнфоТестовые задания → Что спасет Россию?

На мой, очень далекий от аналитических мыслей, взгляд, спасти эту великую страну может только одно – внимание к постороннему. Парадоксально? Да. Но посмотрите в самих себя, разве это не так?

Вы идете по улице и видите явно заблудившегося человека. Он спрашивает у вас дорогу, но вы проходите мимо, даже не удостаивая его взглядом. Было? Нет! Когда вы идете по улице, вы не видите этих людей. Они для вас не существуют, пока не станут клиентами вашей фирмы, или кем бы то ни было еще в вашей жизни, на кого стоит обратить внимание.

Сколько раз в жизни вы помогали инвалиду перейти дорогу? Женщине, которая живет рядом с вами, и теперь идет домой, нагруженная тяжелыми сумками? Элементарные вещи, не правда ли, но все их выкинули из головы, как ненужный хлам.

Все стали эгоистами, думающими только о себе. И чем больше плюют в душу нам, тем больше хотим ответить мы. Но разве плевательная самозащита – необходимость? При виде этих снайперских перестрелок будущее страны представляется бессмысленной пустотой…

Если вы сможете найти в себе это чувство, значит, я не зря прожила этот день. Если же нет – вам виднее. Но прежде чем бросить в меня первый камень своего непоколебимого мнения, задумайтесь: если вы никому не поможете, то кто захочет помогать вам?



Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 29.11.2013 01:22
Мотать страницу вверх