Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Феникс. Загадочное, волшебное создание. Среди всех мифических существ, эта птица отличается своими необычными способностями. Дело в том, что когда приходит время умирать, она вспыхивает и погибает в языках пламени. От Феникса остаётся только пепел. Но проходит совсем немного времени из этого пепла появляется птенец. Именно поэтому его называют символом бессмертия и возрождения.

Где же может находиться гнездо этой легендарной птицы? Без сомнения, это должно быть уединённое, труднодоступное место. Прежде всего, потому, что как за любым волшебным существом, за фениксом постоянно охотятся. А он не имеет ни яда, ни когтей, ни зубов, что бы защитить себя от хищника. И, кроме того, после возрождения из пепла, он превращается в уязвимого и беззащитного птенца. Именно поэтому чем труднее найти гнездо, тем лучше.

Любому существу для того что бы выжить, кроме обеспечения безопасности, нужно питаться. Феникс, согласно легендам, питается светом звёзд, бликами огня. По другим источникам, основу его рациона составляют целительные травы. Если принять всё это во внимание, то становится ясно, что их гнёзда располагаются в скалистых горах, неподалёку от вулканов. Там, где небо ближе, чем где бы то ни было, там, где свежий воздух, и ковры из горных трав. Именно в таких местах созданы все условия для комфортной и безопасной жизнь волшебных огненных Фениксов.


Автор: MissMonique

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.11.2013 00:50
Мотать страницу вверх