Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Все мы с детства привыкли к призыву известного мультипликационного героя ходить в гости именно в светлое время суток, когда солнце еще не взошло на горизонте, но ноги настойчиво несут тебя в гости! Казалось бы, что может быть приятнее забрести на чаёк к старой подруге, на сырники к любимой бабушке или просто забежать поговорить за жизнь к давнишнему приятелю?! Но есть люди, для которых вынужденный подъем от мелодичного звонка смерти подобен, и вот уже не смотрят они на тебя ласково, как будто и не было вчерашних задушевных разговоров и желания увидеться как можно скорее.

Ну так вот же он я, принимайте! И пусть стрелка на часах почти перевалила за полдень, хозяин, пытаясь продрать глаза, всматривается в тебя, словно не узнает. Сейчас, сейчас, сам всё организую, вот и тортик с собой прихватил!

Я отношусь именно к той категории людей, которые гостей по утрам не жалуют. Не выгоню, конечно, но и слушать буду вполуха, периодически позевывая и пытаясь дофантазировать прерванный сон о прекрасном незнакомце. Не зря, ох не зря придумана поговорка «Незваный гость хуже татарина», а если гость еще и с утра - то пиши пропало. Типичная сова, я как обычно легла далеко за полночь с решительной мыслью проснуться по своим биологическим часам, искренне надеясь, что ничто не потревожит мой сладкий сон. Надежды не оправдались, и вот я, шаря спросонья в поисках тапок, спешу открывать дверь.

Кроме того, настойчивые утренние дрели невольно вызывают мысли о внезапно случившемся несчастье с кем-то из близких, а это, согласитесь, отнюдь не настраивает на позитивный лад на весь день.

Так что на вопрос, мудро ли поступают люди, любящие ходить в гости по утрам, я отвечу отрицательно. Совсем даже не мудро, а эгоистично и нахально!



Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.11.2013 20:38
Мотать страницу вверх