Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо рассмотреть не просто значение слова «жестокость», а соотнести это понятие с теми действиями людей, которые определяются как «жестокое обращение с детьми», «жестокое обращение с животными», «жестокое отношение к старикам».

Сегодня программы передач по ТВ «пестрят» сюжетами о жестоком обращении с детьми. Кто жесток в обращении с детьми? В первую очередь те, кто должен быть главным их защитником – родители. Почему? Да потому, что в большинстве случаев – это родители – алкоголики, родители – наркоманы. Между бутылкой и игрушкой для ребенка мама – алкоголичка выбирает бутылку, а ребенка оставляет голодного, взаперти на несколько дней в нетопленном доме.

Но, допустим, этот ребенок выжил. Становится же он, зачастую, злобным, жестоким по отношению к окружающим. Сначала будет обижать кошку, собачку, а потом и родителей своих, если они к тому времени не «сгорят» от водки. Как можно объяснить, что молодые люди сегодня грабят пенсионеров, убивают ветеранов войны за ордена и медали, которые можно продать и пропить?!

Жестокость порождает жестокость. Это цепная реакция. И эта цепь должна быть разорвана как можно скорее, что является первостепенной задачей нашего общества.

Автор: markina0712

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 28.11.2013 20:07
Мотать страницу вверх