Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Год назад я окончила университет, переехала в столицу и устроилась на работу инженером-технологом на предприятие по изготовлению металлоконструкций. Большинство моих знакомых думает, что это единственный способ заработка для меня. Но это далеко не так.

Я живу в Беларуси, где нет стабильности, а цены меняются каждый день. Я получаю второе высшее образование, и платить за учебу в университете мне приходится немало. Да, я могу работать только на одной работе. Вот только денег хватать будет только на самые необходимые вещи.

Многие предполагают, что инженеры получают неплохо. Но если ты молодой специалист и работаешь совсем недавно, то зарплата будет небольшой. А если подумать… я знаю достаточно инженеров, которые имеют стаж работы более десятка лет, но зарабатывают не намного больше меня. Поразмыслив, я пришла к выводу, что мне необходима подработка.

И я ее нашла! Постепенно, шаг за шагом, я начала осваивать просторы интернета. Вначале я писала комментарии за совсем небольшую плату, затем начала писать статьи, цены на которые на порядок выше. Недавно я задумалась о пассивном доходе и создала свой сайт, который постепенно развиваю. За полгода работы в интернете я вышла на ежемесячный доход равный моей зарплате. По меркам Беларуси я очень неплохо зарабатываю. Но для того, чтобы иметь достаточно финансов и не переживать по поводу каждого повышения цен, мой рабочий я работаю не положенные 8 часов, а 13-14. Даже в выходные я работаю минимум по 4-5 часов.

Стоит ли оно того? Когда я осматриваюсь вокруг и слышу, как большинство моих знакомых месяцами копит на зимние сапоги или перед зарплатой едят только одну пустую кашу, то я понимаю, что стоит! Я могу позволить себе не все, что хочу, но зато не переживаю, что мне не хватит денег до следующей получки. Я могу позволить себе следить за собственным здоровьем, а не покупать в целях экономии продукты на акции с заканчивающимся сроком годности или подпорченные. Я могу позволить себе жить лучше!


Автор: tanuta

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.11.2013 12:36
Мотать страницу вверх