Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

На вопрос о том, что бы я сказала людям, если бы они меня слушали, можно дать множество ответов. Начала бы я с того, что есть счастье в понимании общественности, и какие цели преследует среднестатистический человек.

В последнее время горячо пропагандируется культ самостоятельности и независимости, «холодного человека». Карьера важнее всего, за деньги можно купить все – тезисы, внушаемые нам СМИ.

Так ли это?

Давайте подумаем, кто же счастливее в конечном итоге. Одинокий человек с деньгами и карьерой, живущий в шикарном доме с множеством обслуживающего персонала? Или гражданин со средней зарплатой, надежными друзьями, хорошей семьей? Или же рабочий, который вкалывает шесть дней в неделю на нелюбимой работе, чтобы иметь стабильные деньги? Или бизнесмен, рискующий потерять деньги в любой момент?

Конечно, деньги - важный аспект нашей жизни, а саморазвитие и карьерный рост необходимы. Но поразмыслите, в какие моменты вы прыгаете от счастья? Когда получаете зарплату и в одиночестве идете домой, или когда вы смеетесь над чем-либо с вашими друзьями и разговариваете по душам? Или когда девушка, которая вам так давно нравилась, соглашается пойти в кино? Даже с рациональной точки зрения, друзья и семья – это как страховка, в компании легче, чем одному. Друг всегда пустит пожить, поможет деньгами, а главное – сделает это с радостью и без ожидания отдачи.

Примерно с шести лет мы уже преследуем цель денег. Учиться – чтобы не остаться без работы, институт – чтобы увеличить возможную зарплату. Затем тренинги, повышения квалификации, деньги, деньги, больше денег. Почему же у нас не стоит цель заниматься чем-то интересным для себя, узнавать и пробовать новое, а не стремиться к стабильности и зарплате? Ненавидеть свою работу и жить от воскресенья к воскресенью?

Мы внушаем детям, что учеба в школе и стабильная работа – самое важное. Разве не важнее быть интересным, добрым, порядочным человеком? Помогать другим, заботиться о природе, не обижать животных. Иметь преданных друзей и любящую вторую половинку, гармоничные отношения с родственниками.

Безусловно, образование необходимо для осознания простых вещей, устройства мира. Но это лишь база. Самореализация – индивидуальная вещь. Поэтому делайте то, что вам нравится. Притягивайте интересных вам людей, заводите друзей, а главное – не стойте на месте. Стремитесь к чему-то, мечтайте, наслаждайтесь жизнью. Будьте счастливы.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.11.2013 02:07
Мотать страницу вверх