Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

В те ночи, когда полная луна заглядывает в комнаты, оставляя на полу или стене бледную дорожку холодного света, редко кто остается равнодушным. У одних она способна вызвать чувство тревоги, ночную бессонницу, у других - восхищение, подъем настроения и заряд энергии. У большинства людей в такие дни обостряются чувства, эмоции, кто-то бежит, торопится, боится не успеть, кто-то чувствует полную разбитость и апатию. Некоторые относятся к полнолунию равнодушно, не связывая причины каких-то негативных событий, произошедших в такие дни, с полной луной. То, что полнолуние влияет на все живое на земле - давно доказанный факт. Статистика утверждает, что в такие дни происходит большинство суицидов, ДТП, нервных срывов и т.д.

Полнолуние с давних времен считается мистическим временем. Даже в настоящее время в такие дни проводят сеансы спиритизма, гадают, проводят различные обряды. Многие люди верят, что можно приманить деньги, показав серебряную монетку полной луне.

Я из тех, кому яркий свет полной луны не по душе. Давно заметила, когда день с утра пошел «наперекосяк», все, что могло плохого случиться - случилось, к ночи на небо взбирается виновница - полная луна. Заметила, что в дни полнолуния мои буйные соседи сбоку яростнее и дольше ругаются, в такие дни особенно беспокойно спит младенец соседки снизу, мое увлечение - подводная охота редко бывает удачной. Верю, что именно полная луна делает в такие дни людей импульсивными, плаксивыми или агрессивными.

В отличие от меня, моя вторая половина восхищается луной. В полнолуние муж может разбудить меня среди ночи и потащить на балкон смотреть на луну. Еле разлепив глаза, скинув беспокойную дрему, иду смотреть. Посмотрев на круглое ночное светило, не найдя в ней ничего привлекательного, больше - устрашающего, спешу в теплую постель в надежде на безмятежный сон, несущий расслабление после напряженного, эмоционального дня. Супруг достает телескоп и еще долго возится с ним, фотографируя через него луну, не понимая, как в такую ночь можно спать…


Автор: Стрекоза

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх