Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

КрокодилыДумаю, вряд ли кому-нибудь приходила в голову мысль о том, что крокодилы могут быть полезны. Я думаю, не ошибусь, если скажу, что это одно из немногих живых тварей на земле, которые приносят очень мало пользы для окружающей среды. С другой стороны, мы можем видеть эти существа только по телевизору. И мы не настолько хорошо знаем о жизни крокодилов в природе.

Если говорить о пользе от крокодилов для человека, то вряд ли найдется хоть один веский аргумент в пользу крокодилов. Разве что только использование кожи крокодила в быту, но это считается уголовно наказуемым ремеслом. В последнее время люди так же стали использовать крокодилов в различных шоу-программах, для заработка денег.

Вот, пожалуй и всё чем могут быть полезны людям крокодилы в наше время.

Но с другой стороны жизнь на земле устроена таким образом, что каждая особь имеет свое особое предназначение. О пользе крокодилов пожалуй судить труднее всего, т.к мы с детства знаем эту рептилию как кровожадное существо.

Но, тем не менее, крокодилы полезны хотя бы тем, что они тоже являются санитарами природы. Ведь их добычей в основном являются ослабленные или больные животные. Особой пользы от крокодилов нет, но ведь и вреда как такового тоже нет.

Автор: ABK6

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 27.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх