Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Меня, как большинство адекватных людей в этом мире, привлекают в окружающих различные положительные качества: доброта, преданность, отзывчивость, щедрость и т.д. Но, пожалуй, больше всего, я ценю в них те черты характера, которых не хватает мне самому. Такие люди вызывают у меня восхищение и даже зависть. Иногда я очень сожалею о том, что не похож на них. К таким качествам я отношу хорошее чувство юмора, общительность, внутреннюю свободу и умение не унывать даже в самых трудных жизненных обстоятельствах.

Порою в жизни встречаются просто удивительные люди, не похожие ни на кого из окружающих. С виду они могут казаться легкомысленными, но при общении с ними чувствуется внутренняя уверенность и становится понятно, что в трудной ситуации на них можно будет положиться. Такие люди светятся изнутри, излучая позитивную энергию, заряжая ей всех вокруг. Зная, что у этого человека все хорошо в жизни, это не выглядит необычным. Кажется, что так и должно быть: все его положительные качества берут свое начало из душевного равновесия, которое приносится беззаботным существованием.

Однако, узнав сколько действительно серьезных проблем у этого позитивного человека, как ему порой трудно преодолевать невзгоды и что ему пришлось пережить, появляются смешанные чувства. С одной стороны, чувствуется восхищение по отношению к нему. С другой стороны, мне в таких ситуациях всегда становится стыдно за себя. Почему, я не могу быть таким же позитивным и общительным, хотя у меня в жизни все очень даже неплохо? Почему позволяю себе грустить и впадать в депрессию? Почему не могу быть похожим на него? Задаваясь этими вопросами, я не нахожу ответа и от этого становится грустно. Но я борюсь с этим чувством, стараясь брать пример с таких прекрасных людей. Понимая, что все люди разные и мне никогда не быть уже другим, я все же стараюсь изменить себя и стать хоть немного лучше.


Автор: delirius

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх