Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Наверное, ближе к 35 годам у каждого второго человека есть какие-то достижения в жизни. У меня они тоже имеются. За 15 лет работы в школе я заполучила доверие абсолютно всех учеников. Мы с ними общаемся, как друзья. Они со мной советуются и просят о помощи. Это такое счастье, когда ученик и учитель разговаривают на равных! Нет упрёков, унижения и этих страшных оскорблений. Я стараюсь выслушать мнение каждого школьника. Возможно, я их воспитываю неправильно и нужно проявлять строгость. Но смотря на лица детей, я ничего не могу поделать.

Однажды моих учеников обвинили в проступке, которого они не совершали. Я верила, что они этого не делали. Директор и остальные педагоги перестали со мной разговаривать. Но чуть позже виновника нашли. Оказалось, что весь беспорядок из-за охранника. Иногда я не понимаю, почему всегда во всём винят детей.

Я считаю, что одно из главных достижений в моей жизни — это вера в других людей. Именно вера помогает мне жить. После того случая я победила на городском конкурсе «Педагог года». А чуть позже ученики, благодаря, моим занятиям, стали побеждать на олимпиадах и конференциях. Теперь все, кто работает в школе, меня уважают. И прежде, чем что-то сделать, обращаются ко мне за советом. Думаю, уважение окружающих и моих близких людей ко мне — это и есть самое большое достижение в моей жизни...

Автор: Олечко

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2013 19:02
Мотать страницу вверх