Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Люди достаточно парадоксальные создания. Очень часто мы делаем то, чего не хотим, при этом мы же понуждаем себя к действию. Наши поступки трудно оценить однозначно, но все таки все мы даем оценку поступкам другим людей даже не зная их и их мотивацию. Зачастую такая оценка негативна и, к сожалению, предсказуема. Однако, есть в людях и другое качество, противоположное тому, которое я описал ранее, люди готовы на безвозмездную помощь другому абсолютно незнакомому человеку. Я думаю каждый может вспомнить случай из своей жизни, когда он помогал кому-то просто так, потому что верил в то, что помощь нужна этому человеку, что этот человек заслуживает помощи. Вот одно из самых прекрасных качеств в человеке, человек может верить в прекрасное, светлое, красивое и не требовать за это никаких наград. И речь идет не только о помощи другим людям. Такая вера в лучшее присутствует абсолютно во всех сферах жизни. Наверное это и есть та самая Божья искра, то есть какая то часть человека связывающая его с создателем, хоть я и не являюсь человеком религиозным, но это сравнение мне кажется наиболее подходящим. Каждый человек иногда ощущает такой внутренний подъем, когда ему хочется радоваться всему происходящему вокруг, в такой момент он готов делиться своим счастьем со всем миром, помогать нуждающимся, создавать шедевры. Это радует, когда видишь воодушевленного человека и самому жить приятней, возможно это касается только меня, хотя сомневаюсь...

Вот иногда бывает плохое настроение, идешь по улице и ничто не предвещает просвета в серой пелене уныния, а тут... Бац! Стоит посреди улицы мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения и во всю силу своего прокуренного голоса поет, да еще и пританцовывает. Весело... И пускай он пьяный, но ведь ему то хорошо, да и поет он недурно и спасибо ему за то, что спел - поделился своим настроением. И сразу хочется думать о чем то хорошем, вот например, чтобы певец этот уличный допел и домой пошел, чтобы проспался и чтобы все у него было хорошо. Ведь не затаил он в себе своего счастья, а подарил его всем прохожим, разве плохо это? Думаю, нет. Ну, конечно постоянные его концерты нам не нужны, но премьеру то можно посмотреть, да что там и похвалить можно, наставлений пожалуй делать не стоит, не поймет он их, а вот пожелать ему счастья надо, непременно, своего то он нам с лихвой отвесил.

Вот так вот люди и помогают людям, иногда даже не понимая, что помощь эта очень ценится, да и вообще, что помощь имела место быть. Известный человек сказал:"В человеке все должно быть прекрасно.", я бы сказал, что в людях очень много прекрасного, просто присматриваться никто не хочет, а если присматриваются так смотрят все не туда. Вокруг нас одни артисты, оцените их выступление, похвалите, а потом они и ваш номер похвалят.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.11.2013 17:30
Мотать страницу вверх