Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

На мой взгляд, мягкость характера – это положительное качество для женщины, но для мужчины оно приобретает несколько другой оттенок.

Если мы говорим про особу женского пола, то мягкость характера воспринимается как благодетель. Считается, что обладательница такого характера мягкая, добрая, уравновешенная. Всегда поймет, простит, придет на помощь, поддержит, не осудит. Многим мужчинам нравятся именно такие женщины. С ними легко идти по жизни и воспитывать детей.

Да и мне очень комфортно рядом с моей подругой, кстати, она единственная среди моих подруг, имеющая мягкий характер. С ней легко общаться, она не сердится по пустякам, не раздражается из-за мелочей, но если нужно постоять за свои убеждения, то её мягкость превращается в силу. Порой она останавливает мои разбушевавшиеся эмоции несколькими словами. Честно, я учусь у неё, но получается с трудом, ведь мягкость – это врожденное качество.

Если же мы говорим, что у мужчины мягкий характер, то в подтексте имеем в виду мягкотелость, эмоциональную вялость, недостаток мужественности, излишнее всепрощение. Далеко не каждой женщине понравится мужчина с мягким характером.


Автор: Валтина

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 26.11.2013 15:30
Мотать страницу вверх