Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Как известно, важными отличительными чертами человека от животного являются наличие у человека осмысленной речи и развитого головного мозга. Именно мышление побудило человека трудиться для своего блага. Если придерживаться теории Дарвина, что человек произошел от обезьяны, то противопоставление большого пальца остальным появилось в результате эволюции.

Так для чего же человеку пять пальцев? Я думаю, именно пятерня очень гармонично сочетается с любой деятельностью человека. Например, для реализации творческих замыслов. Кажется, что для игры на музыкальных инструментах, будь то гитара, скрипка или же фортепиано, идеально подходит такое количество пальцев. Возможно, что кто-то скажет: «было бы здорово, если бы у нас было десять пальцев». Но ведь нас и привлекает в музыкантах-виртуозах, как они быстро перебирают по ладам или по клавишам. Это навык, который развивается десятками лет.

В наш век компьютерных технологий очень многим требуется печатать, что-либо на компьютерах. Большое количество профессий связано с работой на компьютере. А ведь писать порой надо много, да и сроки ограниченные. В данной сфере человек на всю мощь использует свои пальцы.

Таких примеров можно привести очень большое количество, и каждый из них подтверждает, что пять пальцев у нас не случайно!

Автор: mikol-vera

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх