Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Какую черту характера я получил от родителей. Каждый ребенок обязан своим родителям не только своим рождением, но и существованием как таковым. Своих родителей я очень люблю, и я крайне рад, что родился именно в этой семье. Чем же я на них похож и какие черты мне передались непосредственно от отца и матери.

Необходимо уточнить, что до 12 лет я крайне мало общался со своим отцом, участия в моем воспитании он практически не принимал. Поэтому я считаю, что все черты, которые мне достались от него, имеют наследственный характер, то есть передались мне генетически. Я всегда слышал, что я такой же упрямый как мой отец - готов отстаивать свою точку зрения до конца, невзирая на количество единомышленников и объективною "правильность" этой точки зрения. Я точно так же как отец выражаю свои мысли прямо - если человек мне досаждает, я говорю ему об этом сразу. И у меня точно так же нет терпения. Я такой же заядлый любитель споров, как мой отец. Не ради достижения какой либо эфемерной истины, а просто ради спора - мне кажется, это очень развивает умственные способности. Более того, от ощущения своей победы в споре, можно получить огромное наслаждение. По этой причине мне очень понравились учения софистов, а именно возможность поставить под сомнение заведомо верное высказывание.

В свою очередь, мама оказывала на меня прямое влияние. С детства мне прививались такие общечеловеческие качества, как честность, чувство сострадания, справедливости. Зная жесткий, почти нетерпимый характер моего отца, и наблюдая все это во мне, она поставила себе задачу сделать меня добрее, и она с ней справилась. Вся та прямота моего отца сглажена и не носит агрессивный характер. В заключении, хотелось бы сказать, что выделить какую то одну черту, которая передалась мне от родителей, я, к сожалению, не могу. Нет каких то отдельных сторон характера, от какого либо родителя, который повлиял на меня больше остальных. Именно совокупность этих черт сделали меня тем, кто я есть.



Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 25.11.2013 20:07
Мотать страницу вверх