Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Характер каждого человека изменяется с каждым прожитым годом. Отношение к жизни и ее радостям кардинально меняется - ведь лучшие годы уже позади и с каждым днем приближается старость. Именно поэтому многие пожилые люди зачастую сварливы, капризны, беспричинно раздражительны, легко расстраиваются. Доставить радость человеку в возрасте гораздо сложнее, чем молодому мужчине или женщине.

Очень сложно предугадать, что именно может обрадовать пожилого человека. В этом случае необходимо полагаться лишь на Ваши знания о его характере, пристрастиях, работе, жизненных принципах и убеждениях. К примеру, один может обрадоваться шумному и веселому застолью, тогда как другого это приведет в уныние и расстроит. Для одного будет важен не подарок и его стоимость, а просто сам факт, что о нем помнят и хотят его порадовать, а другой будет долго вспоминать, что ему презентовали «копеечный сувенир».

Если же речь идет не о подарке к праздничной дате, то нет лучше радости для пожилых людей, чем живое общение и внимание. Поинтересуйтесь о его переживаниях, проблемах, чувствах, расспросите про молодость, работу, отношение к происходящим или происходившим событиям, и Вы обязательно поднимете настроение своему родственнику. Звонок по телефону в обычный день (а не праздник) с целью узнать, как самочувствие Вашего дедушки или бабушки – вот, на мой взгляд, самый лучший подарок.

Автор: Mee

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.11.2013 18:34
Мотать страницу вверх