Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Не нужно доказывать, что президент страны – это ответственная должность. От человека, занимающего её, зависит множество судеб. И количество вопросов, требующих внимания, не поддается счету. Но есть ряд проблем, которые лично меня волнуют больше остальных.

Будь я президентом, в первую очередь я озаботилась бы вопросом помощи и обеспечения достойной старости ветеранам Великой Отечественной войны. Ведь эти люди стольким пожертвовали ради нашей свободы и независимости! Это достойно не просто уважения, но вечной благодарности. И благодарность эту лучше выражать не только словесно. Дарить полотенце на день рождения человеку, который спас жизни множеству семей, как минимум не достойно. А прецеденты имеются.

И не менее важным вопросом я считаю проблему экологии в нашей стране. Леса вырубаются, воздух загрязняется, свалки растут. И такое впечатление, что это не особенно кого-то волнует. Но ведь это очень важно! От чистоты окружающего мира в немалой степени зависит будущее наших детей! Причем это касается не только здоровья, но и экономических последствий. Защита окружающей среды становится все более популярной темой. И развитые страны не захотят инвестировать туда, где не озабочены вопросом экологии.

Возможно, кто-то со мной не согласится и скажет, что это явно не первоочередные вопросы. Но никто не станет спорить, что они важны. А раз важны, то требуют внимания.


Автор: Ecleriana

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.11.2013 10:51
Мотать страницу вверх