Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Если вы задумали оседлать дикого жирафа, то вначале нужно бы понять, как жирафа поймать, а затем и обездвижить. Жираф, даже в случае долгого нахождения в зоопарке, остается, как и прежде, диким животным. Жираф никогда не подпустит слишком близко человека. Инстинкт самосохранения животного не позволит, кому-либо взобраться к нему на спину. Зная это свойство дикого животного, вы должны приготовиться к такому повороту событий, при которых жираф будет старательно сопротивляться любым вашим попыткам оседлать его.

Заранее нужно подумать о том, каким образом вы предполагаете управлять животным после того, как вы его оседлаете. Ведь для этого нужна сбруя, которую также нужно надеть на несговорчивое животное.

Седло и сбруя для жирафа будут очень сильно разниться от лошадиных сбруй. Скорее подойдет экипировка, которая предназначена для верблюда, так как форма их спин имеет сходное строение.

Очень важно учитывать характер жирафа. Для того, чтобы оседлать жирафа, лучше выбрать более спокойную особь, имеющую миролюбивый характер. Лучше, если вы предварительно познакомитесь и войдете в контакт с животным. Попытайтесь завоевать доверие жирафа.

После всех подготовительных работ, можно приступить к седланию. Для начала, жирафа нужно как-то изолировать от основного стада. Лучше всего отведите жирафа в индивидуальный загончик и оставьте го там на непродолжительное время. А после того, как жираф немного успокоится, можете надеть сбрую, а позже и седло.


Автор: Lapushka

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх