Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Я возвращалась домой, был мерзкий ноябрь. Провела важную встречу с партнерами своей компании, успешно, но устала так, что еле передвигала ноги. У дома я остановилась: в кухонном окне моей квартиры горел свет, значит Он уже вернулся. Я поднялась к квартире, приоткрыла дверь и сразу почувствовала тонкий аромат нового изысканного блюда. "Ммм, нотки розмарина, миндальный сироп..." - промелькнуло у меня в голове. Он уже встречал меня в коридоре.

- Родная, я так тебя ждал! Проходи скорее, - теплые объятия, взаимные улыбки. Он взял у меня сумку, элегантно помог снять пальто и провел на кухню.

Стол был накрыт скромно, но очаровательно. Тарелки стоят так, как Он любит, рядом, а не напротив. На плите на медленном огне я заметила несколько кастрюль и сковородок. Он немного суетился, в прочем, как всегда. Это вечер среды, а каждую неделю я удивляюсь его кулинарным талантам, богатой фантазии, тонкому обонянию, заботливым рукам...

Незаметно я уже сидела рядом с любимым человеком, а на тарелке лежал кусочек сочного мяса с овощным гарниром и мой любимый салат с авокадо.

- Свинина по-шведски, ирландское рагу и салат "Для тебя", - скромно произнес Он и незаметно посмотрел на меня.

Я улыбнулась. Нет ничего теплее, чем чувствовать его слева от себя, замечать его легкую улыбку и слушать его бархатистый голос. Усталость исчезла, а отведать новый шедевр Его рук не терпелось.

Я отрезала небольшой кусочек свинины. "Имбирный сок, душистый лист..." - я обожаю Его рецепты. И...

Такого потрясающего блюда я еще не пробовала! Тающий ломтик мяса буквально растворялся на рту, ублажая вкусовые рецепторы. С этим волшебным запахом перемещаешься во времени и оказываешься в декабре, у новогодней елки. Рождество. Тихо падает снег большими хлопьями... Восхитительный привкус розмарина, смешиваясь с медовой жилкой внутри нежного куска свинины, дурманит голову. Нежное мясо, выдержанное в коньяке, превращалось в магический сироп. Как будто каждый почувствует в этих нотках то, что нравится ему больше всего. А имбирь, сочетаясь с еле заметным миндальным сиропом, оказывал пьянящее действие на голову, которая и так пьяна влюбленностью...

Обсуждая в кулинарном кружке с коллегами, какие рецепты из мяса самые лучшие, я всегда ухмыляюсь. Потому что знаю: самое лучшее мясо - то, которое приготовил Твой Любимый Мужчина.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх