Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Все мы люди разные и интересы у нас тоже разные – кому-то нравится футбол, кто-то любит посещать театры, а кто-то предпочитает выращивать цветы на подоконнике. Т.е. по факту, вряд ли футболисту будет интересно читать про то, как правильно ухаживать за каланхоэ.

Тем не менее, любая написанная статья должна быть интересна своему читателю. Поэтому самый важный и, пожалуй, главный вопрос, который должен задать себе копирайтер – кто его читатель?

Представьте того кто будет читать ваш текст, как можно более подробно: возраст, пол, стиль одежды, семейное положение, интересы, благосостояние. После этого сразу становится понятным, как подать материал. Будет ли он четким, логичным и сухим, или же, наоборот, более художественным, лирическим и философским. Все зависит от темы и целевой аудитории, для кого этот текст.

Но не стоит забывать и о других важных аспектах интересной статьи. Даже если статья предназначена для тинэйджеров о какой-то новой супер-пупер-мега игре, где вполне можно говорить на языке подростков с их сленговыми словечками, она должна быть без стилистических, грамматических и пунктуационных ошибок.

Важную роль сыграет и оформление статьи. Чем аккуратнее и нагляднее выглядит статья, тем приятнее и интереснее ее читать.

Ну и конечно же, само содержание статьи. Любая тема должна быть раскрыта, а иначе, зачем писать?

Итак, перечислим пункты интересной и хорошей статьи, которые, на мой взгляд, являются самыми важными:

  1. Целевая аудитория читателей. Дает понимание того, в каком стиле подать материал.
  2. Грамотность. Никаких ошибок в тексте. Это дурной тон!
  3. Содержание. Тема статьи должна быть раскрыта.
  4. Оформление. Статьи приятнее и легче читать, если они оформлены по всем канонам.
Автор: fioletovo

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.11.2013 15:15
Мотать страницу вверх