Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Думаю, ни для кого не секрет, что медведи на всю зиму ложатся спать. Насколько мне известно, это случается со всеми видами медведей, но бурый медведь самый "сонный" из всех. Он может проспать вплоть до 6 месяцев и даже больше! Снятся ли медведям сны? Доподлинно это неизвестно. Я считаю, что всё-таки снятся. Ведь многие видели, как сны снятся собакам и кошкам, так чем же медведи хуже?

Что же снится мишке всё это время? Возможно, он также, как и наяву бродит целыми днями в поисках еды и воды по своему любимому лесу. Или, то время, когда он был совсем ещё маленьким и играл на поляне со своими братьями-медведями. Их первый раз кусали пчёлы и они первый раз пробовали мёд. А может быть, он представляет, как встретил медведицу, они завели медвежат и впали в спячку все вместе.

Скорее всего, им снятся приятные вещи. Ведь медведи редко просыпаются раньше весны. Обычно, это происходит в случае, если медведь почуял опасность или от голода. Невыспавшиеся медведи крайне недружелюбны.

Ещё я слышал, что медведи во сне сосут лапу. Не знаю, правда это или нет. Но ведь в природе существует столько удивительных и пока ещё необъясненных явлений. Интересно всё-таки когда-нибудь выяснить - что же всё-таки снится этим огромным, мохнатым лежебокам. Ну а пока что, мы можем только фантазировать и строить теории на эту тему.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.11.2013 16:05
Мотать страницу вверх