О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Лично мне не слишком часто приходится ездить в общественном транспорте, я предпочитаю велосипед или пешие прогулки. Однако если подобное случается, можно сидеть и наблюдать за людьми. По виду транспорта, который люди используют, можно определить не только их финансовое состояние (именно поэтому многие современные девушки руководствуются принципом «в общественном транспорте не знакомлюсь», ведь хотят найти обеспеченного кавалера), но и мысли.

В автобусах, маршрутках, троллейбусах, вагонах метро, можно увидеть огромное количество школьников и студентов, едущих на учебу, либо возвращающихся домой. Большинство думает о надвигающихся зачетах, контрольных и конце семестра или же о способе весело провести время. Кроме того, современное молодое поколение больше ценит имидж и все их мысли только о нем. Они учатся в ВУЗах, ведь это «престижно», но потом работают продавцами на рынках, предпочитают «онлайн» реальной жизни, покупают «айфоны», потому что это модно, хотя за эти деньги можно съездить в небольшое путешествие или купить велосипед, чтобы передвигаться на нем, а не на автобусе.

Основную часть пассажиров составляют люди среднего возраста, мысли которых о семье, а также поиске денег. Без них, как известно, никуда. И если молодежь мало об этом задумывается, ведь им-то деньги дают родители, то родителям приходится думать: «Где же взять еще пять тысяч, чтобы купить ребенку очередную игрушку?», «Сколько нужно денег на продукты для воскресного ужина?» или «Как купить новую куртку, ведь скоро холода, но при этом не умереть с голоду до конца месяца?». Остальные проблемы можно разделить на женские и мужские: женщины больше задумываются о новой одежде, герое любимого сериала, стирке/уборке/готовке, мужчин же интересует футбол, пиво, рыбалка, или другие вариации на тему, все зависит только от интересов.

Еще хочется упомянуть о тех, кто постоянно вызывает вопрос: «Куда же они едут в такую рань?». Это бабушки. Все, наверное, видели, как с самого утра они заполняют общественный транспорт. Многие этим недовольны, что понятно – они ведь пожилые, заполняют места, ездят по пенсионным удостоверениям, сидят, напоминают молодым о том, что их ждет впереди. Сидели бы себе дома со своей старостью. Но знали бы все люди, которые так думают, как им плохо. У большинства пожилых людей только две мысли: о детях и о том, как выжить. Дети забывают, а пенсии хватает на оплату коммунальных услуг и пол килограмма картошки. Вот и приходится как-то выкручиваться – продавать собственные книги, ордены или лук, выращенный в ящике на подоконнике. Именно для этого они и отправляются в путь с самого утра.

Хотелось бы попросить людей почаще помогать друг другу и больше улыбаться. Я верю в перемены и в хорошее в людях. Начинать нужно с себя. Поэтому я опять завтра куплю у бабушки молоко, заплатив втридорога, улыбнусь и уеду домой на велосипеде, на зависть всем, кто парится в маршрутке.


Автор: 4mopsik

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 23.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх