В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Рано или поздно каждый человек на планете Земля задаётся вопросом: к чему я стремлюсь? В чём смысл жизни7 В чём секрет хорошей жизни?


Кажется, что 95% населения ответили бы на этот вопрос словом «деньги». Или «работа» (в том случае, если она приносит хорошие деньги). Однако факты показывают, что не всегда. Даже самые богатые люди планеты бывают несчастны и открыто говорят об этом в своих интервью. И это не просто старания олигархов водить за нос простых людей. Согласно недавно проведенному исследованию самый высокий процент самоубийств - в таких развитых странах, как Дания, Исландия, Ирландия, США, Канада, и Швейцария.


Другие считают здоровье, молодость и красоту ключом к успешной жизни. И это действительно так, но, к сожалению, зачастую длится всего лет тридцать-сорок максимум, а потом все чаще приходится знакомиться с врачами и названиями лекарств.


Третья группа считает, что счастье приносят хорошие отношения к семье. И я полностью разделяю это мнение, так как что еще, кроме тепла семейного очага и уюта, создаваемого любовью к родителям, детям и спутнику жизни, может принести такое же удовлетворение?


Но кроме вышеупомянутых трех факторов на пути к хорошей жизни, отдельным хочу выделить удовлетворение духовных потребностей в поклонении Богу. Эти потребности есть у всех нас (даже у атеистов, просто они этого не до конца осознают или по-своему выражают). У человека, поступающего по библейским принципам уже сейчас будет здоровая атмосфера в семье, лучшее здоровье, работа (вследствие честности), а также надежда на то, что в будущем жизнь станет еще лучше.


Автор: Клименко Николай

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.11.2013 23:44
Мотать страницу вверх