Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?


В детстве я мечтала стать учителем, думаю, как и многие другие девочки. Однако я долго не могла определиться, чтобы конкретно я хотела преподавать. Позднее, я решила, что хочу быть именно учителем английского языка. Мне кажется, что все учителя иностранных языков выделялись на фоне остальных коллег. Возможно, мне попадались такие - модные, стильные, молодые. Казалось, что они только что приехали из другой страны. Тоже самое можно было сказать и о поведении – неординарность.

Английский давался мне неплохо, я смогла без проблем поступить на факультет иностранных языков, и поняла, что больше я хочу быть переводчиком. Ведь это чудесная возможность побывать в разных странах.

На последних курсах учебы в институте я была два месяца на практике в школе, и выяснила, что учитель из меня неплохой, я могу организовать класс, могу заставить детей прислушаться ко мне. Особенно мне удавалось вести уроки в старших классах. Однако для себя я уже решила, что работать в школе все равно не хочу. К этому моменту работа учителя не казалась престижной, новое поколение детей относилось к своим учителям без должного уважения.

Однако найти работу переводчика, да еще и ездить заграницу, довольно сложно. Изначально я ограничилась работой офис-менеджера в фирме, которая экспортировала древесные заготовки заграницу. Поначалу все было интересно – договора, таможня, брокеры, общение с иностранцами в телефонном режиме. Вскоре после одной неудачной сделки, данное направление в фирме исчезло. Мне пришлось переквалифицироваться в помощника бухгалтера. После этого, проработав на фирме шесть лет, итак не сумев уйти оттуда, я ушла в декрет.

И только в декрете я поняла, что надо было начинать карьеру с преподавателя, получать опыт, надбавки к зарплате за годы работы. Теперь же меня не возьмут даже в школу учителем. Мечта о работе переводчиком давно исчезла, так как английский язык за 10 лет я просто забыла.

Однако филологическое образование помогло мне найти другую работу – копирайтер. Здесь я полностью могу реализовать свой творческий потенциал, могу сама планировать свой рабочий день, проводить больше времени с ребенком. Считаю, что я нашла работу своей мечты. К тому же моей любимой героиней из сериалов всегда была Кэрри Брэдшоу – журналистка, которая писала статьи дома и наслаждалась жизнью.


Автор: Olja1103

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 22.11.2013 18:30
Мотать страницу вверх