Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Как только прочитала вопрос, появилась первая ассоциация - как преследует убегающего с криками человека огромный кусок сыра, наподобие Зефирного Человечка из фильма "Охотники за привидениями". Безусловно, кошмар может присниться по любому поводу, в зависимости от личности спящего, но бывают ли кошмары именно из-за сыра? Хочу разобраться.

С точки зрения медицины - такое вероятно, если переесть тяжелых видов сыров на ночь глядя. Сыр - вполне вероятная причина кошмаров как у людей, страдающих турофобией - фобией сыра, так и у людей, питающихся практически одним сыром, как например Эби Страут из Ньюпорта.

С другой точки зрения, толкование появления сыра в снах трактуется основателем психоанализа З.Фрейдом как символ высокого уровня половой активности и бьющий через край темперамент. Для кого-то это действительно может быть страшной участью, хотя многие мужчины, прочитав это толкование сна, вполне вероятно начнут вспоминать - "А не приснился ли мне сыр"?

Моя подруга, например, до дрожи боится есть сыр с плесенью, поскольку считает, что это может оказаться не "Дор Блю", а просто испорченный сыр.

В любом случае, кошмар может присниться по любому поводу, и сыр в этом - не исключение.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.11.2013 10:10
Мотать страницу вверх