Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

В жизни любого человека наступает переломный момент, когда он понимает, что его жизнь координально меняется. Для многих людей таким моментом является шестнадцатилетие. После этого момента уже нельзя делать многие вещи, например, беспрестанно лениться, дурачиться, постоянно шутить. Человек должен стать серьезнее, потому что старшие ожидают от него терпения, усидчивости, понимания - словом, всех качеств, которые нужны хорошему работнику, честно выполняющего свое дело, солдату, бескорыстно служащего своей Родине, студенту, который станет опорой будущего.

Например, я очень сильно жду своего следующего дня рождения. Мне исполнится шестнадцать, для меня откроются двери в будущее, мне предстоит сделать сложнейший выбор в жизни всех людей - выбрать профессию. Пока я еще не определился, но точно знаю - после шестнадцати мне нельзя сидеть на месте, мне придется активно участвовать в жизни школы, ВУЗа, страны, принимать важные, порой сложные решения, доверять и доверяться незнакомым людям.

Для многих моих сверстников шестнацатилетие - еще один повод показать то, что они уже взрослые. Они начинают употреблять алкоголь, курить сигареты, грубить старшим. Я считаю, что даже после шестнадцати так делать нельзя. Алкоголь уже разрушил множество жизней, и я не хочу, чтобы так случилось с моими знакомыми, друзьями. Поэтому после шестнадцати нельзя оставаться безразличным к чужим проблемам, необходимо стараться помогать всем, пусть даже тем, кого ты не знаешь.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.11.2013 14:32
Мотать страницу вверх