Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Сентиментальность...Каждый знает,что это.А если нет,то есть возможность найти ответ в интернете.Поисковик выдаст тебе множество различных определений,которые объединяет одно: они говорят,что это мечтательность.Но я думаю,что любой индивид составляет субъективное мнение по данной тематике. Конечно,точно известно не будет соответствует ли мысль,сформировавшаяся в психике человека,общепринятому определению.Все люди индивидуальны и залезть кому-то в голову просто невозможно.Сентиментальность лично для меня это полет чувств и фантазии,то состояние,которое помогает тебе творить.Еще для меня это не то,что отрывает от реальности,а то, что помогает ее воспринимать по-другому: делать ее более "легкой" для жизни.Мечтательность дарит нам возможность верить в чудеса.А без веры вообще человек не смог бы существовать.Так значит главное сентиментальность?И что эмпирический уровень познания важнее? Да это из разных областей наук, но ответить на оба вопроса одинаково сложно.Главное ли сентиментальность я не знаю.А о том, какой уровень познания имеет более важное значение ученые так точно и не решили.

В сентиментальности хотелось бы выделить сентиментализм.Он был характерен для всей культуры.Особо выделю сентиментализм в русской литературе.В России это направление в литературе приобрело наибольшую популярность в начале девятнадцатого века.Герои произведений этого времени были очень мечтательны. Они интересовались пейзажами и искусством больше нежели политикой.Акцент делается на чувствах героях.Примером такого произведения можно считать "Путешествие из Петербурга в Москву" А.Н. Радищева.Для меня это не просто известное литературное творение, но и способ показать,субъективно объяснить понимание сентиментальности автором.Кроме того,читая литературу именно этого периода,растешь духовно и учишься чувствовать.Ты получаешь знания о чужом субъективном мнении сентиментальности и в чем-то можешь изменить свое собственное.

Таким образом,каждый учится сам.Но без сентиментальности люди были бы лишь куклами.Не проявляя никаких эмоций,человек сам начал бы свое уничтожение: проявление каких-либо чувств залог того,что мы живем,а не существуем.И не надо слушать других людей,которые говорят,что сентиментальность отрицательное качество и лучше быть рационалистом.Без эмоции человек уже не тот кем он был,а всего лишь пустышка.И скорее всего он себя так и ощущает.Итак,чувствуйте все и наслаждайтесь этим.Жить прекрасно.Особенно если ты можешь почувствовать в своей жизни все.И не забывайте мечтать.Это поможет каждому из нас в исполнении своих заветных желаний.Я верю в это. И в конце работы делаю вывод о том,что сентиментальность - это не только чувственность, но и способ понимать окружающий мир, а также именно это чувство показывает насколько ты отзывчив.


Автор: Шева

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 20.11.2013 23:47
Мотать страницу вверх