Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Что бы я стал делать, если бы нужды в деньгах больше не было? Действительно, в гонке за денежными знаками люди зачастую забывают о том, что деньги являются средством достижения целей,а не самой целью. Но если представить на секунду, что больше не нужно зарабатывать деньги, то львиная доля моих знакомых либо впадёт в ступор, либо скажет, что начнёт жить,удовлетворяя свои потребности (сидя на острове,в окружении прекрасных женщин). Но разве это смысл жизни каждого человека? Разве мы живём только затем, чтобы потреблять и доводить до абсурда свои нескончаемые потребности? Позвольте рассказать вам, что я сделал бы, окажись внезапно, что зарабатывать деньги мне больше не нужно, и все мои потребности будут немедленно удовлетворены.

Я, возможно, открыл бы свою пивоварню. С годами довёл бы до совершенства рецептуру, готовил бы качественное пиво, не для получения сверхприбылей, а для души. А может быть, я открыл бы деревообрабатывающую мастерскую, в которой всегда царил бы аромат древесины, и слышался звук работы мастера. Это была бы мастерская с самыми лучшими станками и инструментам, и всю жизнь я делал бы в ней чудесные вещи. Я ежедневно самосовершенствовался бы, как и сейчас, но у меня больше не было бы "планки" в виде необходимости содержать себя, планировать расходы. Не нужно было бы думать о том, прибыльно ли то, чем я занимаюсь, окупятся ли те силы, которые я вложу.

В заключение хотелось бы пожелать читателю, чтобы он не забывал истинного смысла денег, был их хозяином и не становился их рабом.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.11.2013 17:43
Мотать страницу вверх