Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Жизнь в современном обществе предполагает двойные стандарты не только в отношении половой морали, но и в остальных сферах деятельности. Универсальное поведение, которое, по мнению психологов, является нормой для информационного общества, на деле неприемлемо, и взывает массу негативных комментариев. То есть, несмотря на декларируемое равноправие полов, карьера в обычном понимании этого слова для женщины невозможна, поскольку действующий институт брака создаёт определённые стереотипы и весьма однозначно распределяет социальные роли.

Масса проблем свалилась на современную женщину после мировой социальной революции, которая претворялась в жизнь с целью предоставить определённые права. Если бы суфражистки знали, во что это выльется сегодня, они бы сидели дома и рожали детей законным мужьям. Новые права принесли с собой множество новых обязанностей, при этом не отменяя старых. Таким образом, женщины должны не только воспитывать детей, заниматься семейным бытом и следить за своей внешностью, но и строить успешную карьеру. Да только времени в сутках от этого не прибавилось. Вот и получается, что жизнь женщины проходит в безумной погоне за взаимоисключающими целями.

Означает ли это, что обязательно нужно выбирать что-то одно? Да, наверное. В противном случае, взвалив на себя непомерное количество дел, через некоторое время цветущая молодая девушка превращается в задерганное, нервное, от всего уставшее существо, которое и женщиной-то сложно назвать.

Автор: Mary Sue

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 20.11.2013 15:13
Мотать страницу вверх