Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Ночь – это самое загадочное и самое мистическое время. Именно в ночной час людям выпадает возможность убежать от повседневных хлопот и проблем, переносясь в волшебный и таинственный мир грез. В своих сновидениях мы забываем об обязанностях и важных делах, наслаждаясь той неповторимой сказкой, которая приходит к нам по ночам.

Но случается и так, что заснуть долго не удается. И причин тому может быть великое множество. Иногда погрузиться в мир снов мешает закравшееся внутрь чувство тревоги по поводу грядущего дня. Или же причина бессонницы - это прекрасная незнакомка, образ которой вновь и вновь возникает перед глазами в ночной темноте. А может быть, что душу переполняют эмоции от хорошо проведенного вечера, и тогда сердце, взбудораженное приятными эмоциями, еще долго колотиться в неспокойном ритме. Бывают и другие причины, и все они не похожи одна на другую. Но что же делать, когда заснуть все-таки не удается?

Все люди разные, и у каждого свой способ борьбы с этой проблемой: кто-то встает с постели и включает телевизор, а кто-то идет на кухню, чтобы заварить чашечку ароматного кофе. Что касается меня, то чаще всего я нахожу спасение в чтении книг. Так, переворачивая страницу за страницей, ты узнаешь много интересного и доселе неведомого. Но вскоре усталость берет свое, веки постепенно тяжелеют, и голова начинает клониться к мягкой пуховой подушке.

Однако бывает так, что и это средство не помогает. В таких случаях я выхожу на балкон за глотком свежего ночного воздуха. Ах, как прекрасен и сладок этот глоток в летнюю ночь. Он содержит в себе неповторимое сочетание запахов трав, ароматов цветов и ночной прохлады, которые так приятно разливаются по поверхности легких. Глядя в переливающуюся яркими огнями синеву звездного неба, я вдыхаю этот воздух снова и снова. И вместе с ним внутрь приходит чувство покоя и умиротворения. Я опять иду к своей постели. Теперь душу уже ничто не беспокоит и не отвлекает. В ночной тиши раздается размеренное тиканье старых настенных часов. «Тик-так», - можно спать спокойно, «тик-так», - завтра будет новый день, «тик-так» …


Автор: dyagovchenko

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 19.11.2013 22:42
Мотать страницу вверх