Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Мы истинно свободны, когда мы сохранили способность рассуждать самостоятельно.

Цицерон

Самостоятельность - это качество, которое каждый из нас приобретает со временем. Для каждого она своя, для каждого она проявляется в чем-либо свойственном и знакомом только ему. Моя самостоятельность - это мой образ жизни.

С самого моего детства слово "самостоятельность" имело для меня определенный смысл, а именно: никаких забот по дому, ограничений, никакого родительского контроля. Мне казалось, что взрослые живут так, как они того хотят, нет ничего, что могло бы их ограничить хоть в чем-то. Однако, со временем, я поняла, что самостоятельность - это не просто свобода действий и правило "живу как хочу", а то, что определит меня как Личность.

Сейчас мне 20 лет. Я живу отдельно от родителей, ни в чем не ограничена, ни от кого не завишу, не испытываю нужды в чем-либо, пусть даже это все условно. Однако, этим моя самостоятельность не ограничивается. Я свободно излагаю свои мысли по любому поводу, на любую ситуацию в жизни имею свое мнение, которое всегда могу высказать. Я не поддерживаю мнение толпы или отдельного человека. У меня есть выбор, свой, который не зависит от чужого мнения, в принципе, как и мои поступки и действия, за которые я несу полную ответственность опять же самостоятельно.

Способность трезво мыслить и оценивать ситуацию без чьей-либо помощи, иметь свое мнение и свою точку зрения, отвечать за свои поступки и действия, несмотря на то, как ты живешь... Этим я определяю свою самостоятельность.

Автор: Милька

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.11.2013 16:02
Мотать страницу вверх